В интернете распространили слух об службе в армии с 17 лет ( с разрешением родителей ) до 34 , фейковая ли это информация либо нет ?
С 1 января 2025 года в России минимальный призывной возраст увеличен с 18 до 21 года, а максимальный возраст, до которого гражданин может быть призван на службу, теперь составляет 30 лет. Это фейк.
У вас на скриншоте написано о поступлении в военное учебное заведение, а не о службе по призыву. Так что призыв в армию с 18лет.
Это фейк.