Здравствуйте,хотим купить квартиру за материнский капитал,муж находится на вахте и не может присутствовать при сделке.У меня на руках только копии его документов.могу ли я без его присутствия купить квартиру ?
Здравствуйте. Для регистрации сделки с его участием (без присутствия) им должна быть выдана нотариальная доверенность с полномочиями на подписание договора, подачу документов итд. Одних копий недостаточно.
Он может дистанционно подписать этот документ, если я обращусь к натариусу муж сможет заверить документ электронной подписью?муж находится в тайге там нет возможности обратиться к нотариусу
Копии документов не имеют никакой юридической силы. Статья 158 ГК РФ.
Здравствуйте.
Ему до но приуса никак не добраться?
Он находится в глухой тайге
Тогда ждите)
К сожалению по закону "О нотариате" нельзя. Он может доехать до ближайшего нотариуса и сделать электронно.