Имеет ли право организация дополнительного образования на подачу иска об ограничении родительских прав?
Право обратиться с заявлением об ограничении в родительских правах также предоставлено близким родственникам ребенка, дошкольным образовательным и общеобразовательным организациям.
Здравствуйте.
Это задача по семейному праву? Услуги студентам по решению задач не оказываются.
Нет, не имеет, она только может обратиться в орган опеки или прокуратуру.
В п. 3 ст. 73 СК РФ сказано, что иск об ограничении может быть предъявлен общеобразовательными и другими организациями. Какие это другие организации, можете пояснить?