Добрый день! Год назад судебным приказом было вынесено решение по алиментам 50% от всех видов заработка на содержание троих детей. Бывший муж специально сменил работу, уйдя на серую зарплату. Год приставы бездействовали, БМ платил добровольно 22500 рублей (по 7500 на каждого ребёнка), никакой дополнительной помощи, ни физической, ни материальной он не оказывает, с детьми не общается. После года походов к приставам, жалоб в прокуратуру, началось движение, была рассчитана сумма долга за 14 месяцев - 179 тысяч., не сложно выяснить, что официальный заработок у него 26 тысяч в месяц, соответственно алименты должны быть в размере 13 тыс. на троих детей. Приставы приняли во внимание его добровольные платежи, рассчитали разницу и теперь я ему должна 179 тысяч! Алименты платить он прекратил, а на мне, на госуслугах висит огромный долг, запрет на выезд (Бог с ним, не актуально), а так же наложил ограничения на авто. Законно ли требовать с меня долг, если это были его добровольные платежи, никто с него их не тянул? В праве ли он сейчас не платить алименты в зачёт долга?
Здравствуйте ситуация не понятна, приставы сами никак не могли вам долг предъявить, алименты обратному взысканию не подлежат, раз у вас висит долг нужно разбираться на основании какого судебного решения он у вас ознакамливаться с материлами производства по вам. смотрите на основании какого документа у вас долг в службе судебных приставов. Алименты он сейчас не вправе не платить
Здравствуйте, это не правомерно, так как деньги он выплачивал добровольно, также такое решение не возможно, так как эти деньги были на содержание детей, вы уверены, что именно из за этого у вас висит долг?