Доброго дня!
Кровь на одежде обвиняемого (в виде материала Днк, то есть количество практически незаметно глазом) и его показания (которые он называет самооговором, т.к дал их под давлением следствия) -это достаточно, чтобы доказать вину подсудимого в ст.105 ? Сам утверждает, что не причастен
Добрый день. Оценку доказательств с точки зрения их относимости, допустимости и достоверности производит суд в совещательной комнате, то есть в момент постановления приговора. Если еще идет судебное разбирательство и приговор не вынесен -необходимо работать адвокату, чтобы обратить внимание суда на этот момент. Также не лишним будет привести доказательства, опровергающие версию обвинения и подтверждающие факт самооговора. Без этого ссуд может рассмотреть эти доказательства в совокупности с другими, имеющимися по делу и признать их достаточными для вынесения обвинительного приговора. В любом случае, на Ваш вопрос ответить категорично невозможно.
Здравствуйте, Екатерина!
Из ответа следует, что Вы не согласны с приговором. Конечно, мнение (позиция) обвиняемого обязательно оценивается судом наряду с другими доказательствами по делу.