Муж оформил ИП, занимался ИП другой человек без доверенности, оформил через ИП кредит, суд выиграли. Узнаем что за время существования ИП человек не платил страховые взносы и не сдавал декларации, налоговая требует оплатить идут пени как быть. Подаём в суд, чтобы решили кто должен это оплатить
Здравствуйте!
Я могу помочь вам разобраться в сложившейся ситуации. Судя по всему, вы столкнулись с серьёзными проблемами из-за действий другого человека, который представлял интересы вашего мужа в ИП без должных полномочий. Это довольно сложная ситуация, требующая детального анализа и разработки стратегии защиты ваших интересов.
В вашем случае, возможно, потребуется оспорить обязательства, возникшие в период, когда деятельность ИП велась без соблюдения необходимых процедур. Необходимо выяснить, можно ли считать эти обязательства действительными и правомерными в данной ситуации.
Также важно разобраться в вопросе уплаты страховых взносов и сдачи деклараций. Возможно, удастся доказать, что ответственность за неуплату лежит не на вашем муже.
Для этого потребуется собрать все необходимые документы, обратиться к законодательству и разработать стратегию действий. Я смогу провести анализ ситуации, подготовить все необходимые документы и представлять ваши интересы в общении с налоговыми органами.
Обратившись ко мне за юридической помощью, вы сможете получить профессиональную поддержку и минимизировать риски дальнейших проблем. Я помогу вам разобраться в ситуации и защитить ваши интересы.
Буду рад помочь вам и ответить на все ваши вопросы. Обращайтесь, и вместе мы найдём решение вашей проблемы.
Здравствуйте.
Можно пойти по другому пути.
ИФНС признает задолженность безнадежной и спишет ее в некоторых случаях. По истечении срока исковой давности ИФНС может списать задолженность на основании решения суда.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры WhatsApp, Телеграмм, Вайбер, MAX телефон указан в моем профиле. С уважением, юрист Митин Александр Николаевич.
ИП будет платить. Шансы на выигрыш дела очень малы, идите в суд только если есть все доказательства ведения бизнеса третьим лицом. Возможно какую-то часть сможете отбить.
ИП должен платить.