Здравствуйте. Я мастер по дереву. Не успел в сроки изготовить заказ. Заказчик написал заявление в полицию. Я написал там обьяснение, указал что в течение 10 дней закончу работу. Но не уложился всё равно. Сейчас вызывают опять в полицию, говорят что будут заводить уголовное дело, писать явку. Что делать ?
Здравствуйте! Все зависит от того был ли между вами заключен договор. Описанная Вами ситуация не дает полной картины. Для более подробной консультации рекомендую обратиться к юристу.
Нет, явку не нужно писать. Верните деньги, если не хотите передать готовое изделие. Называть сроки всегда нужно реальные для исполнения. В полиции объясните все как есть.
Так как заказчик обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, верните ему полученные денежные средства и проблема будет решена.
Дело уголовное не возбудят, а заказ доделайте, какая явка с повинной?, Вам в полиции это наговрили?
Здравствуйте, они не могут завести уголовное дело, это гражданское правоотношение.