Добрый вечер. У моей матери есть долг по алиментам, она лишена родительских прав с 2009 года, долг чуть больше миллиона. Сейчас мне 23 года могу ли взыскать с нее алименты?
Обращалась в прокуратуру, было сказано мы ничего не можем сделать так как она сидит по уходу за инвалидом.
Здравствуйте! Прокуратура вам не чем не поможет. Так как вы уже совершеннолетний вам необходимо повторно обратиться в суд с требованием установить твердую денежную сумму остатка долга по алиментам, после направить решение в фспп. Если мать не будет выплачивать долг, то не. Можно будет привлечь к уголовной ответственности.
Здравствуйте.
Долг по алиментам никуда не исчезает. Вправе определить сумму долга на момент обращения с иском в суд, взыскать задолженность в судебном порядке, в том числе за счёт имущества должника.
Вам она ничего не должна. У нее долг перед взыскателем. А имя взыскателя указано в судебном акте.