Вопрос по аварийному жилью?

Было приобретено жилье ребенку (14 лет) в аварийном доме за небольшую сумму. Сейчас при сносе предлагают только эту сумму на которую даже не купить квартиру, что делать? Можно ли аннулировать договор? Или как лучше поступить, что бы хотя бы получить рыночную стоимость жилья?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор вы не рсторгните по этим основаниям. Заключая сделку покупатель принимает на себя все правовые риски и последствия "не знала или мне не сказали" Не основание для расторжения договора. Покупатель должен относится к сделке с должной осмотрительностью. Не проводили правовую проверку сделки - не вина продавца. При покупке уже признанного аварийного жилья выплачивается только сумма сделки иного не будет, никакие права не нарушаются. Рыночную стоимость вам не выплатят даже если будет подан иск в суд. Судебная практика уже давно сложилась.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Пишите заявление в суд, ваши права нарушают! В случае если жилье признано аварийным и его поставили в план на снос, Вы имеете полное право претендовать на замену жилого помещения исходя из расчета 24 кв.м на ребенка и до 16 кв.м на взрослого.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист
если вы приобрели квартиру после признания дома аварийным и после вступления в силу изменений, то да - вам положена только компенсация в размере не большем стоимости покупки квартиры.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ваш вопрос требует обширного изучения.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.