Если идёт дело о банкротстве и началась стадия реализация имущества и тут узнала что есть ещё долг (в мфк), что делать, спишется ли он или что то надо сделать?
Вам ничего не делать. По закону списываются все долги на момент признания банкротом. Только в этом случае нужно отправить заявление о признании банкротом почтой этому кредитору. В сопроводительном письме указать, в каком суде рассматривается дело, его номер и когда очередное заседание. Это не обязательно, но я так делаю чтобы обезопаситься на будущее, что кредитора я уведомил надлежащим образом. Так что советую людям, которые занимаются Вашим банкротством сделать именно так
Спасибо большое. Так уже делали.
А если этот кредитор подал в суд (мировой) и уже назначен суд(хотя кредитора оповещали) что то делать в этом случае?
Добрый день! спишется, даже если он и не был заявлен.
Спасибо