Что делать?

Если идёт дело о банкротстве и началась стадия реализация имущества и тут узнала что есть ещё долг (в мфк), что делать, спишется ли он или что то надо сделать?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Вам ничего не делать. По закону списываются все долги на момент признания банкротом. Только в этом случае нужно отправить заявление о признании банкротом почтой этому кредитору. В сопроводительном письме указать, в каком суде рассматривается дело, его номер и когда очередное заседание. Это не обязательно, но я так делаю чтобы обезопаситься на будущее, что кредитора я уведомил надлежащим образом. Так что советую людям, которые занимаются Вашим банкротством сделать именно так

Светлана

Спасибо большое. Так уже делали.

А если этот кредитор подал в суд (мировой) и уже назначен суд(хотя кредитора оповещали) что то делать в этом случае?

Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, да спишемся.Публикации были и кредитор считается оповещенным, пускай входит в реестр
Петрова Алёна Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! спишется, даже если он и не был заявлен.

Светлана

Спасибо

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"