Здравствуйте. При пересчёте алиментов по инициативе бывшей супруги выяснилось-что работодатель выплачивал на 2-х детей (от разных браков) 33% вместо присужденных 50% (заявление на снижение алиментов мной не писалось). Как быть в данной ситуации? 1-ому ребенку в 2024 исполнилось 18 лет, работодатель продолжил выплачивать 16.5 %.
Рекомендую сначала направить работодателю претензию с требованием исправить ошибки и возместить убытки, затем — в суд при отсутствии результата.
В итоге ваши дети вправе требовать с работодателя компенсацию убытков, связанных с неправильным удержанием алиментов, включая основную сумму и проценты за просрочку, но только за период, когда они узнали или должны были узнать об ошибках, и при наличии доказательств.
Спасибо! жаль, что не вижу Вашего отзыва на мой ответ в моем профиле на этом сайте ((((
а там могло набежать не мало
Здравствуйте! Ваша ситуация требует тщательного анализа: важно разобраться, как именно распределялись выплаты, есть ли задолженность и как правильно оформить перерасчёт. Необходим юридический разбор документов и разъяснения по возможным действиям после достижения совершеннолетия одним из детей.