У меня 2 детей от 2х разных женшин, с первой вопрос решился нотариальным соглашением.
Со второй я подал тск в суд,на моммент подачи был перед ней не большой долг в районе 30000 рублей в связи с сменой работы.
Я живу и работаю в другом регионе.
Вопрос таков.
Надо ли мне быть на суде и нужна ли вторая женщина на суде для рассмотрения?
Здравствуйте! Ваше присутствие на суде желательно, но необязательно. Присутствие второй женщины (получателя алиментов) требуется для полноценного рассмотрения дела. Отсутствие кого-либо из сторон не препятствует проведению заседания. Суд примет решение, учитывая представленные документы и аргументы.
Игорь, если просто ответить на ваши вопросы, то вторая жена как правило идет в суде третьим лицом, а в суде необходимо быть обязательно, вам же надо доказывать основания снижения алиментов.