Сын подал иск о снижение алиментов и сделать 33% на 2 детей, 1 супруга получала и получает 25%, 2 супруга подала тоже на алименты, Суд определил 1/6 часть 2 супруги. 1 супруга второй раз ходатайство подоет об отложения суда, я предполагаю специально делается чтобы получать как и раньше. Спасибо за ответы!
Вы просто во время заседания возразите судье - что ответчик намеренно затягивает процесс, злоупотребляя своими процессуальными правами.
Истребуйте у суда на ознакомление доводы и доказательства, ссылаясь на которые супруга просит отложить суд - заявите что они несостоятельны. Если нет больничного у неё или у ребёнка - остальные обоснования суд может и отклонить.
Она извещена надлежащим образом, и может участвовать либо сама, либо через представителя. Тем более если у нее есть юрист и он оставил свои пальчики (подписал возражение, заявление, ходатайство и т.д.) - требуйте отклонить ходатайство и рассматривать по существу.