Добрый день , я родна сестра брата
Наши родители лишены родительских прав , мы воспитывались под опекой у одной женщины
Кому в данном случае полагаются выплаты за гибель моего брата на сво ? У него ни жены ни детей никого нет
Вы, как родная сестра погибшего на СВО без нетрудоспособности и иждивения, имеете право получить единовременную страховую выплату как наследник второй очереди, оформив наследство у нотариуса. Пенсия по потере кормильца положена только нетрудоспособным иждивенцам. Родители, лишённые прав, выплаты не получают. Опекунша может претендовать на выплаты, если судом будет признан факт её фактического воспитания и содержания погибшего не менее 5 лет до его совершеннолетия. Для оформления обращайтесь в военкомат, нотариуса и соцзащиту.
Добрый день! В Вашей ситуации выплаты могут быть положены определённым категориям родственников, учитывая нюансы опеки и родства. Всё зависит от юридических формальностей и документов, которыми подтверждается ваш статус. Рекомендую обратиться ко мне для детальной консультации — помогу проанализировать вашу ситуацию и определить ваши права. !