Положены ли выплаты?

Здравствуйте! У меня погиб на СВО родной брат,у него нет ни жены,ни детей,родители лишены родительских прав,я являюсь единственным родственником.
В военкомате и в военской части где он служил ,говорят что мне не положены никакие выплаты кроме 98 номера ,так же не положены его медали и удостоверение,но я могу сделать наследство на его денежные средства,которые лежат на карте . Подскажите пожалуйста,как мне быть в ситуации и куда я могу с этим обратиться

Новокрещина Нина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! В соответствии с 98-м Указом Президента РФ вам положена только одна выплата порядка 5 млн. Награды и денежные средства после гибели военнослужащего вы можете получить в порядке наследования. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело в течение 6 мес после факта гибели.

Новокрещина Нина Валерьевна
Ольга
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Сорокоумов Борис Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Предусмотрены как федеральные, так и региональные выплаты. Каждая ситуация индивидуальна.

Рекомендую обратиться к юристу/адвокату для получения квалифицированной юридической помощи (возможно на платной основе).

Ольга
Искренне признателен вам, Борис Николаевич, за понятное и грамотное разъяснение!