В настоящее время, военнослужащий по контракту, проходящий службу в зоне контр террористической операции (Курское направление), участвовавший и ныне участвующий в боевых действиях, имеющий два ранения, может ли получить статус и удостоверение участника боевых действий, или статус и удостоверение ветерана боевых действий? И если да, куда нужно обращаться?
Здравствуйте! Ваша ситуация требует индивидуального подхода: для присвоения статуса и получения удостоверения участника/ветерана боевых действий важны нюансы, связанные с местом службы, документами, а также последней военной обстановкой. Могу дать чёткие пошаговые рекомендации, включая перечень документов и алгоритм обращения — свяжитесь со мной по контактам в профиле для консультации!
Да, военнослужащий с участием в КТО, имеющий ранения, может получить статус и удостоверение участника или ветерана боевых действий. Для этого нужно подать заявление через командира части или военкомат по месту жительства после демобилизации. После оформления дают удостоверение и предоставляют соответствующие льготы и выплаты.
Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!
Спасибо! жаль, что не вижу Вашего отзыва на мой ответ в моем профиле на этом сайте ((((