Здравствуйте, у менять квартира получена от государства как сирота , там нужно делать замену котла , они хотят чтобы это делала я , но я еще не собственник, в собственность я буду вступать только через 2 года , скажите пожалуйста, я должна это делать или же государство?
Здравствуйте.
Поскольку вы еще не являетесь собственником квартиры, а получили ее по договору социального найма, основная обязанность по замене котла отопления лежит на государстве как на наймодателе. Государство должно обеспечить вас жильем, пригодным для проживания, и исправным отопительным оборудованием.
Если требуется капитальный ремонт котла, то в этом случае всё работы по его замене ложатся на администрацию муниципального образования. Ваша задача предоставить документ от специализированной организации, подтверждающий необходимость его замены.