Льготы ВБД?

Здравствуйте, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах" ветеран боевых действий имеет льготу на компенсацию 50% за найм жилья. В соцзащита говорят, что не знают про эту льготу, разбираться не будут и оформлять тоже. В соответствии с удостоверения, я имею права и льготы, указанные в п. 1 ст. 16 данного ФЗ. Подскажите, как можно оформить данную льготу и где?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру (они обяжут соцзащиту исполнить закон).

Обратитесь в суд – можно взыскать компенсацию принудительно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.