Срочник?

Добрый день,почему звучит ответ,что ветерана боевых действий присваивают срочникам проходившим службу в Крыму,только участникам боевых действий. В закон "О Ветеранах" в подпункте 1.1. говорится военнослужащие выполнявшие задачи по отражению военного вторжения..на границе прилегающей к проведению сво. Крым внесён в список таких территорий.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Статус "ветеран боевых действий" присваивается при участии в боевых действиях (Федеральный закон № 5-ФЗ). Присвоение срочникам возможно при выполнении задач по отражению нападения.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе