Руководитель требует вернуть долг за отпускные?

Здравствуйте! С 21.10.24 устроена учителем. В отпуск ушла 15 июня 2025 года. Директор был в курсе, что в августе буду увольняться. Для этого просили бухгалтерию рассчитать отпуск, чтобы не было долгов. Вышло 47 дней отпуска. Выплатили в июне все. Сейчас июль , мне звонит директор и говорит, что я должна в районе 6 тр , тк с 1 августа я увольняюсь. Помогите, ничего не понимаю ! И как правильно нужно возвращать эти деньги ?

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:18

Здравствуйте!

Авторизация в Госуслугах и обращение на имя директора школы через интернет-приёмную на сайте школы.

"Прошу Вас дать ответ на вопрос почему я должна вернуть 6 000 рублей, если увольняюсь с 1 августа.

Прошу ссылаться на действующие нормы законодательства, так как планируют Ваш ответ проверить в прокуратуре и ГИТ Ответ прошу дать в сроки согласно ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"".

И, возможно, Вас удивит его официальный письменный ответ и быстрота ответа также.

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:16

Попросите прислать уведомление с расчётом на электронную почту и проверьте верно ли рассчитано. Если Вы считаете, что не верно, напишите обоснованный ответ и Ваш рассчет.

Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:16

Здравствуйте, вы можете не возвращать.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.