Здравствуйте. В интернете ничего не могу найти. Будем разводиться с женой. Изменяет. График работы у меня 5/2, а у неё плавающий, то есть ребёнка чаще я, отвожу и забираю из садика, сейчас собираемся в школу. Хочу купить квартиру после развода в ипотеку и прописать в ней ребёнка. Так вот вопрос, если скажем так, ребёнок будет находится одинаково с мамой и папой, отобразится это как-то на алиментах?
Если ребёнок реально живёт 50/50, при наличии ДОКАЗАННОГО участия обоих родителей, алименты можно не платить либо платить частично — только ПО СОГЛАШЕНИЮ либо по решению суда (после ваших доказательств).
Прописка значения не имеет, важно именно реальное место проживания ребёнка и участие в его жизни.
Без согласия матери алименты, скорее всего, назначат в стандартном размере. Если нужен образец соглашения об алиментах или подробный шаблон заявления — сообщите, помогу!
на алиментах это не как не скажется. Алименты выплачивает супруг, с которым НЕ проживает несовершеннолетний.