Муж взял кредит и ему навязали страховку. Из-за чего естественно сумма кредита увеличилась на 235 000. Сказали если передумает можно отказаться. Дома пересчитали и поняли что страховка не выгодна. Связались с менеджером выдавшим кредит с информацией что хотим отказаться. Отправили в страховую мы уточнили, что при отмене страховки, пересчитают ли нам условия кредита. Что кредит будет не на 835 а на 600 т.р, ответили что да. Платёж должен был остаться как при кредите на 600,с повышенным процентом. Когда наступила дата выплаты кредита, выяснилось что сумма ежемесячного платежа увеличилась на 5 000, и процент считается не от 600, а от 835 под повышенный процент. Можно ли доказать факт введения в заблуждение (есть переписка с менеджером) и добиться изменения условий кредитования?
Прежде чем начинать споры с банком, советую вам внимательно изучить условия кредитного договора.
Если кредитный договор содержит условие о повышении процентной ставки при отказе от страховки, действия банка правомерны.