Видеокамера ?

(1 ответ)

Здравствуйте, занимались с парнем сексом на его рабочем месте ,ночью, работает продавцов в магазине, там была камера ,он сказал, что выключил, в чем сейчас я сомневаюсь. Отношения с начальником дружеские. Ему будет что то грозить ,если он начнет заниматься распространением такого контента?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.В порядке гражданского судопроизводства истец также имеет право взыскать компенсацию морального вреда за нарушение права на изображение гражданина (ребенка). При отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния так же предусмотрена ответственность согласно ст. 13.11 КоАП.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Интернет праву в Москве