Банкротство?

Мать одиночка. Нет имущества, 2 детей не совершеннолетние. Только пособия доход сейчас. Просрочек нет. С чего начинать банкротство подскажите. Со следующего месяца будут просрочки.

Байдавлетова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Айна. Вы говорите, что у вас пока нет просрочек, а это значит нет и исполнительных производств по этим кредитам. Соответственно, банкротство через МФЦ вам не подойдет. Если вы рассматриваете процедуру банкротства, то речь пойдет о судебной процедуре.

Нужно собрать справки, подготовить заявление, опись имущества, список кредиторов. Потом внести деньги на депозит суда, и отправить документы в суд. Далее суд примет ваше заявление, вынесет определение о принятии заявления к производству и назначит дату судебного заседания. Далее вас признают банкротом и начинается процедура реализации имущества (я понимаю, что у вас его нет), но суд и фин. управляющий будут эту информацию проверять.

Процедура не быстрая, за более подробной информацией обращайтесь по номеру телефона, указанному в моём профиле. Консультация будет бесплатной.

С уважением, юрист Байдавлетова Елена Юрьевна

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

После появления просрочки по долгам и по истечении 60 дней —
Идёте в МФЦ с паспортом, свидетельствами о рождении, справкой о доходах —
Подаёте заявление на внесудебное банкротство —
Ждёте 6 месяцев —
Долги списываются, кредиторы не могут вас беспокоить.

Для ускорения процесса проверьте свои долги на сайте ФССП (https: //fssp.gov.ru/).
Если есть долги по ЖКХ — запросите справку в управляющей компании.
Не общайтесь с коллекторами и не подписывайте новых документов ни под каким предлогом.

Если нужно — могу подготовить для вас шаблон заявления для МФЦ по внесудебному банкротству.
Если укажете регион — подскажу, где ближайший МФЦ и куда нести документы.
Если долг больше полумиллиона — опишу процедуру судебного банкротства. Я занимаюсь банкротством физических лиц.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Айна
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!
Айна

Если больше 500 тыс долг? До судебное не получается?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Это процедура судебного банкротства.

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

для начала банкротства, определитесь, вы это будете делать сами или с помощью юристов.

Надо составить заявление в арбитражный суд, внести денежные средства на депозит суда в размере 25 тысяч, указать всех кредиторов, указать СРО из члена котрого будет назначен арбитражный управляющий.

Это минимальные требования для начала процедуры, более подробная информация после изнакомления с ситуацией более детально.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо понимать, какая у Вас сумма кредита. Банкротство начинается как минимум с трех месяцев просрочки. Первоначально необходимо найти юриста, который будет сопровождать сбор документов и саму процедуру.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Если нет исполнительных производств, то банкротство через МФЦ вам не подойдет, только судебное банкротство.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.