Здравствуйте повесили чужой долг на меня теперь ездят ребята ко мне домой вымогают деньги так же говорят если не отдам заявление напишут так же они занимаются группой лиц Образом денег угрожают то что по катают в багажнике
Здравствуйте! Ваша ситуация крайне серьезная - это уголовно наказуемые деяния, требующие немедленного вмешательства правоохранительных органов.
Совершаемые преступления:
Вымогательство (ст. 163 УК РФ) - до 7 лет лишения свободы
Угроза применения насилия (ст. 119 УК РФ)
Организованная группа - квалифицирующий признак
Немедленные действия:
Срочно обратиться в полицию с заявлением
Зафиксировать все угрозы (аудио, видео, свидетели)
Не идти на контакт с вымогателями
Обеспечить безопасность семьи
Важно: Никого не слушайте - подавайте заявление в полицию! Это не гражданский долг, а преступление.
Запишитесь на консультацию - поможем правильно составить заявления и защитить ваши права.
С уважением,
Ольга Николаевна
Даже если “отдашь — отстанем” — это не работает. Это преступники, с ними “договориться” нельзя, даже если вы заплатите, будут требовать еще.
Ни в коем случае не делайте признаний в чужом долге, не подписывайте никаких расписок, документов, не передавайте им свои паспортные, банковские данные. Вымогательство, групповое вымогательство и угрозы — это уголовные преступления по ст. 163, 119 УК РФ.
Полиция обязана принять заявление и начать проверку (возбуждение дела либо отказ с объяснением причин).
Сохраняйте спокойствие и обязательно зафиксируйте обращение в полицию — это ваша первая и главная защита.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Долг кому? в Банк или частному лицу? Как вымогают? Есть ли переписки, какие то письменные угрозы? Всё это предоставьте вместе с заявлением.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Надо обращаться в полицию.
Оброщались в полицию у меня просто отобрали айфон 13 про а полиция закрыла дело в архив
Жалуйтесь в прокуратуру.
в чем у вас вопрос?
Есть молодые люди они приезжали недавно ко мне домой хотели затащить в машину поговорить вот говорят что бы отдавал каждую неделе по 20Т так же если я не отдам в такой день приезжают начинают угрожать говорят все будем вытаскивать из дома но при этом в полиция когда были писали заявление я объяснил данные люди занимаются скуп карт банковских для вывода денег полиция проигнорила закрыло дело в архив