Здравствуйте! Убывал в ветеранский отпуск из зоны СВО. Почему то начисление заработной платы произошло ровно наполовину в сторону уменьшения?! В фин. службе получил ответ, что якобы при убытии в ветеранский отпуск, не сохраняются выплаты боевых, двух окладов и т.д. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Действия финансовой службы неправомерны. При предоставлении ветеранского отпуска участникам СВО должны сохраняться все выплаты.
Ваши права:
Ветеранский отпуск предоставляется с сохранением денежного довольствия
Боевые выплаты, надбавки и оклады должны выплачиваться полностью
Основание: ФЗ "О статусе военнослужащих" и ведомственные приказы
Незаконные действия:
Уменьшение выплат при ветеранском отпуске
Отмена боевых и других положенных надбавок
Необходимые действия:
Письменное обращение к командованию
Жалоба в военную прокуратуру
Требование перерасчета и доплаты
Запишитесь на консультацию - поможем составить жалобы и добиться восстановления всех положенных выплат.
С уважением,
Ольга Николаевна
Но в общем, действующий порядок, увы, исключает боевые выплаты на время отпуска, даже “ветеранского”.
Здравствуйте, получите письменный ответ для начала, со ссылкой на НПА.