Как забрать ребёнка из приюта?

Бывшая жена брата под следствием за то что избила дочь и ребёнок попал в больницу а оттуда в приют! Она ему не родная но оформлена на него,Брат не лишен и не ограничен в правах, но работает вахтовым методом и находится далеко, могу ли я как сестра от его имени забрать ее из приюта и каковы шансы что ему ее отдадут! Подскажите пожалуйста!

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Доверенность от него (ее можно оформить в любом городе России)

2. Беседа с ребёнком в присутствии педагога.

3. Справки о з.п. и иных доходах.

4. Подтверждение условий проживания, пригодных для проживания ребёнка.

Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна
Алина Галеева

А справку о з. п нужна моя или брата!? И подтверждение условий проживания у него или мои!?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Ваши. И возможно ещё что-то понадобится.

Алина Галеева

Это получается на тот момент пока она будет у меня до его приезда!?

Алина Галеева

Хорошо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:55

Для начала надо обратиться в орнган опеки и установить временную опеку, а по возвращении брата с Вахты решать этот вопрос.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Верно. Вы можете завтра связаться со мной напрямую я более подробно расскажу. Платно.