Поступление в ВУЗ как ребенку ВБД?

Я сын ветерана боевых действий с ранением. Папа проходил военную службу по призыву в своё время и был отправлен в Афганистан, где получил ранение. Есть справка старого образца, где указана дата, какое ранение и время стационарного лечения. В военном билете РФ отметка о проходил службу в ДРА. Также имеется отметка в военном билете о ранении.
Я узнав об этом и узнав о том, что я имею льготу как сын - пошёл поступать на высшее, где сначала мне отказали, но придя с папой - меня зачислили и запросили справку с военкомата - "Справка выдана *** в том что он имеет право на прием на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета без проведения вступительных испытаний (за исключением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности) (в соответствии с первым предложением части 5.2. статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")".
Пришли в военкомат, запросили данную справку, где нам устно было отказано по причине того, что папа сейчас не проходит военную службу. Если бы проходил - данная льгота якобы работала бы и сослались на 76-ФЗ РФ Статью 2 пункт первый. Как добиться справедливости, получить справку или приложить иные доказательства для поступления?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:17

Здравствуйте, направьте заявление через госуслуги, если у вас будет письменный отказ вы вправе обратиться в суд и оспорить данный отказ, если через госуслуги не получиться, обратитесь в МФЦ, но по вашему заявлению должен быть не устный, а письменный отказ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 12:25
Здравствуйте. Предъявите, что есть.
Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна