Откажут ли в соцвыплатах если на карту будут приходить платежи от других людей?

Добрый день. девушка стоит на учете в центре занятости. получает пособие на двух детей. ей там сказали что если будут какие то поступления на карту то выплаты остановят. девушка подрабатывает неофициально, т.к. работу сложно найти с удобным графиком. законно ли что откажут в социальных выплатах?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат
Вчера в 11:52

Получение регулярных денежных поступлений от неофициальной подработки может восприниматься центром занятости как дополнительный источник дохода, что противоречит статусу безработного. Если девушка сможет доказать, что полученные средства носят разовый характер и не влияют на её основное экономическое положение, то приостановка выплат может быть оспорена.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:42

Законно, это доход.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.