Добрый день! У брата такая ситуация: его бывшая жена, являясь инициатором развода, уехала в свой город с их двумя детьми. Через 8 лет дети, достигшие совершеннолетия приехали к отцу, по месту прописки так сказать. Он думал, что они будут жить дружной семьей, в квартире место есть. Но за эти годы бывшая жена настроила их резко против отца. Они не слушаются, ведут себя грубо и распущенно. Дают понять, что их цель - квартира, а отец является помехой... Беспокоюсь за брата, он это всеМожно ли их выписать из муниципальной квартиры на основании того, что они там не проживали с 10 до 18 лет? (Соседи могут подтвердить)
Здравствуйте. Попробовать через суд можете, но результат неизвестен.
Здравствуйте, да, это возможно через суд.
А то, что они проживают там на данный момент?.. Получается, что они не могут считаться утратившими право на проживание в муниципальном жилье?
Все решается через суд