Во сколько лет выходить на пенсию?Общий стаж 27 лет, в условиях крайнего севера 14,1 лет. Имеется 3 детей. Ж, 49 лет
Если вопрос от женщины, то у вас есть 3 варианта пенсионного обеспечения.
- вы как мать троих детей можете выйти на пенсию в 57 лет.
- вы как женщина с двумя и более детьми, имеющая стаж в РКС не менее 12 лет, можете выйти на пенсию в 50 лет
- за работу на Севере 14 лет можете выйти на пенсию в 55 лет 4 мес
Выбирайте любой подходящий для вас вариант пенсионного обеспечения.
Обратитесь в ПФР и если стаж и возраст позволяет, то примите решение.
В том и дело, что не чего толком не говорят. Раньше было при наличие северного стажа 12 лет и имеющих 3 детей, выход на пенсию в 50. Так и осталось или при повышении пенсионного возраста, эти условия тоже изменились?