Интернет магазин?

Здравствуйте, заказал запчасти для авто через сайт, продавец связался в what’sapp, договорились, что на изготовление запчасти, 10-15 раб дней, он предложил оплатить 10%от заказа(5000₽), я оплатил, прошло 30дней, говорит большой спрос ждите, я захотел вернуть деньги (5000₽) и отменить заказ продавец отказывается, говорит что уже изготавливает деталь. Как мне быть, как вернуть деньги и отменить заказ, дело с таким магазином иметь больше не хочу

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Направляйте письменную претензию. В случае невыполнения требования жалуйтесь в Роспотребнадзор. Деньги взыскивайте в судебном порядке.

Илья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направлять претензию об отказе от договора в связи с просрочкой исполнения и требовать возврата денег
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна