Я получил диплом в июне, документы на высшее я не подавал. Вопрос, будет ли мне ещё хоть раз приходить пособие по потере кормильца ? Я слышал, что пенсия будет приходить до сентября, правда ли это?
Этот вид компенсации утраченных доходов в связи со смертью кормильца начисляется иждивенцам: совершеннолетним детям возрастом до 23 лет, пребывание которых на дневной форме обучения подтверждено документально;
Это я знаю, вопрос был немного в другом. "Будет ли пособие после получения диплома приходить ещё хоть раз"
Вы закончили обучение. А Ваше дальнейшее обучение на дневной форме обучения подтверждено документально?
Нет
Согласно закона, да, вам будет выплачена пенсия по потере кормильца включая июль и август.
Это не правда. Пенсия выплачивается только на период обучения, если вы старше 18 лет.