Владелец продал автомобиль, но не снял с учёта, новый владелец не поставил на учёт, спустя 8 месяцев нашёл какие недостатки и требует возврат средств
Договор у Вас есть на руках? Снимите машину с себя на основании этого договора (чтоб Вам штрафы и налог не приходили). А в части возврата денежных средств - то не реагируйте. На момент продажи его всё устраивало, он купил, заплатил. Если достаёт по телефону - то скажите чтоб подавал в суд и заблокируйте его номер. Если придёт претензия, и после этого иск в суд (или повестка из суда), то напишите на этом сайте ещё раз. Ответим.
Можете направить ему ответ с отказом на его претензионные требования.
Требования не удовлетворять, денежные средства не возвращать ему не стоит
Требовать можно что угодно, а почему не через 1-5 лет?Машины со временем ломаются.Деньги не возвращать.
Требования необоснованны, снимите авто с себя