Как получить документы?

Валерий

Здравствуйте! Вопрос.Племянник находится в СИЗО,статус-Сирота,недавно ему вручили прямо в Сизо документы,ключи на квартиру.Хочет передать мне на хранение Эти документы,бумаги -у нач.СИЗО.Как это все оформить правильно,мои действия?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вопрос серьезный. Я бы на вашем месте потратилась бы на нотариуса, вызвала бы его в СИЗО для доверенности на ваше имя, где вы могли бы сдавать квартиру, оплачивать коммунальные услуги и т.д. Он собственник, никто не живет т.к. он в СИЗО, долги за коммуналку идут. поговорите с ним об этом. А не дай бог, потом или еще что будет, вы не имеете право входить в квартиру, у вас отсутствуют полномочия.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться к начальнику СИЗО и по заявлению подследственного, по акту приемо передачи получить документы и ключи, неплохобы и доверенность, от племянника, на сдачу квартиры, по ка он местом жительства обеспечен, что бы ЖКУ нЕ копилось.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат

запишитесь на прием к начальнику либо заместителю СИЗО

Валерий

Большое Вам СПАСИБО!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"