Мы с мужем имеем по гаражу в собственности хотим сделать дарственную муж на сына я на внука куда лучше обратится к нотариусу или МФЦ т.к. мы пенсионеры нам удобнее в МФЦ
Добрый день. У нотариуса будет дорого.
Обычно при мфц ест. Люди, которые платно составляют договор.
Проще сделать в мфц договор дарения простой письменной формы и там же сдать сразу на регистрацию.
Если в мфц нет такой услуги по составлению договора то тогда к риелтору либо здесь вам можем составить и отнесете в свое мфц
Добрый день! Вам к нотариусу необходимо обратиться. С 13.01.2025 все сделки по дарению недвижимости проходят через нотариуса. Он же и в Росреестр подаст документы сам.
С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус
Федеральный закон от 13.12.2024 N 459-ФЗ
Добрый день!
Если вы хотите оформить сделку именно по дарению, то это необходимо сделать через нотариуса.
С января 2025г все сделки по договору дарения межлу гражданами оформляются через нотариуса
С января 2025 года все дарственные оформляются через нотариуса
Здравствуйте, нет, дарственную лучше оформить у нотариуса.