Дарственная гаража?

Мы с мужем имеем по гаражу в собственности хотим сделать дарственную муж на сына я на внука куда лучше обратится к нотариусу или МФЦ т.к. мы пенсионеры нам удобнее в МФЦ

Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. У нотариуса будет дорого.

Обычно при мфц ест. Люди, которые платно составляют договор.

Проще сделать в мфц договор дарения простой письменной формы и там же сдать сразу на регистрацию.

Если в мфц нет такой услуги по составлению договора то тогда к риелтору либо здесь вам можем составить и отнесете в свое мфц

С уважением, Елена Владимировна!
Нелли
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Добрый день! Вам к нотариусу необходимо обратиться. С 13.01.2025 все сделки по дарению недвижимости проходят через нотариуса. Он же и в Росреестр подаст документы сам.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Нелли
Виктория Олеговна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус

Федеральный закон от 13.12.2024 N 459-ФЗ

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Нелли
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Если вы хотите оформить сделку именно по дарению, то это необходимо сделать через нотариуса.

C уважением к Вам , Д.А.
Нелли
Спасибо, Андрей Андреевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

С января 2025г все сделки по договору дарения межлу гражданами оформляются через нотариуса

Нелли
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

С января 2025 года все дарственные оформляются через нотариуса

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Нелли
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, дарственную лучше оформить у нотариуса.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Нелли
Спасибо, Антон Константинович, за ясность и подробность в ответе!