Заказ из-за границы?

Здравствуйте, интересует данный вопрос. Купила я через посредника на зарубежном сайте фанатскую мангу с ЛГБТ, но без 18+ контента, так как посредник запрещает порнографию и эротику. Покупаю для себя и только для себя. Можно же такое для личного пользования вообще покупать? Пропустит ли таможня? Это же не нарушает закон?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Смело ввозите, если манга не содержит запрещённого для импорта контента; единственное требование — покупка для личного пользования и отсутствие признаков коммерческого оборота. Храните переписку с посредником и скриншоты описания товара (на случай спорных вопросов у таможни).

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пропустит.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.