Отказ доверенного лица и собствеенника в оформлении расторжения договора аренды?

Собственник жилья и ее доверенное лицо, которая подписывала договор со мной, отказываются направить мне письмо с уведомлением о желании расторгнуть Договор аренды комнаты и вообще документально оформить расторжение договора. 18 июня сказала чтобы искала комнату и уехала из СПб. Доверенное лицо не отвечала на звонки смс. 18 июля хозяйка квартиры вернулась И требует чтобы я покинула квартиру. Тк будет показывать квартиру новым жильцам и риэлторы. На мои требования письмом сообщить о намерении расторгнуть договор дав мне месяц не с 18 июня а с даты, когда будет направлено письмо, игнорирует меня включает непонимание . Залоговые деньги находятся у доверенного лица, которая 12 июля сказала, что разбирайтесь с хозяйкой и более ее не беспокоить. Мне нужно прожить месяц с 18 июля по 18 августа, пока не найду жилье расторгнуть договор и забрать деньги. Спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:32

Внимательно изучите ваш договор аренды. Обычно в договоре прописаны условия расторжения, включая срок уведомления (например, за месяц до выселения). Если такие условия есть, собственник обязан их соблюдать.
Письменное уведомление: Если собственник или ее доверенное лицо отказываются документально оформить расторжение договора, вы можете сами направить им письменное уведомление о намерении расторгнуть договор. Укажите в письме, что вы готовы освободить жилье после истечения срока уведомления (например, через месяц после получения письма). Отправьте письмо заказной почтой с уведомлением о вручении.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Жанна
Вчера в 21:56
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 20:38

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд за взысканием денежных средств с собственника.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Жанна
Вчера в 21:08
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.