Добрый день. Такая ситуация. Дом есть. В нем я и сестра прописаны. Остался дом от родителей. Досматриваю родителей вдвоём. А после смерти оказалось что сестра все на себя оформила а мне только 1/8 часть. Теперь я не могу в огород выйти. В летнюю кухню. Она все закрыла. У меня от дельный вход в мои 2 комнаты. Могу ли вернуть право пользоваться огородом и двором
Здравствуйте. Пользоваться огородом вы имеете полное право. Она не имеет право чинить препятствия. На счет долей нужно изучать все обстоятельства.
Если нужна помощь, обращайтесь
Добрый день. Можете через суд. Если вы вступили в наследство и оформили 1/8 долю дома, то вам принадлежит и 1/8 часть земельного участка.
Определить порядок пользования земельным участком в судебном порядке, Ваша доля там то же есть, Ваш дом 1/8.