Долги по квартире?

(5 ответов)

Здравствуйте вопрос такой у меня после смерти брата доля в квартире перешла Маме по квартире стоит запрет на регистрационные действия,там долг 200 тысяч,на брате был ещё кредит, у мамы тоже кредит,вопрос если оплатить долг по квартире Маму туда прописать она сможет подать на банкротства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Прописать можете. Запрет на рег. действия влияет на отчуждение квартиры. А на самом деле, надо, действительно, разбираться с долгами. Часто бывает, что вопросы решаются в пользу наследников и без процедуры банкротства.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Прежде чем платить долги, необходимо смотреть период ихх возникновения, возможности уменьшения сумм долга, списания в процессе. Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! В первую очередь Вашей маме следует вступить в наследство. Статья 1112 ГКРФ устанавливает, что В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Это означает, что долги также входят в состав наследства, и при вступлении в наследство мама получает не только право собственности на квартиру, но и становится обязанной по долгам наследодателя. Единственным исключением является тот факт, что долги переходят в размере, не превышающим стоимость наследуемого имущества. После вступления в наследство мама становится обязанной по долгам умершего, и эти долги могут быть включены в дело о банкротстве.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с заявлением, что ваша мамане является правопреемникам на долги своего сына, где суд вынесет определение о снятии ареста с имущества и ваша мама благополучно вступит в наследство, а потом будете разрешать вопрос с долгами сына(брата)
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Прописать можно. Перед принятием решения о проведении процедуры банкротства все же следует проанализировать имеющиеся долги специалистом. Возможно значительное уменьшение и (или) списание долгов и без проведения процедуры банкротства. Понадобится услуга,звоните. Работы проводятся на платной основе.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве