Медкомиссия?

В 2010 году был осуждён за употребление наркотиков,и был признан медкомиссией зависимым,на учёте не состоял и сейчас не состою,справки,анализы все хорошие,могут ли мне сейчас отказать нарколог в получении в/у?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Наличие факта осуждения ранее само по себе не означает автоматический запрет на получение водительских прав. Важнее состояние здоровья на текущий момент. Если справки и анализы подтверждают хорошее здоровье и отсутствие признаков наркотической зависимости, это значительно повышает шансы на положительное заключение врача-нарколога. Поскольку вы указали, что на учете не состояли и не состоите, это также благоприятствует вашему запросу. Если медицинская комиссия подтверждает удовлетворительное состояние здоровья и отсутствуют признаки зависимости, врач-нарколог не имеет правовых оснований для отказа в выдаче справки для получения водительских прав.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Любовь Владимировна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы давно не употребляете, не состоите на наркологическом учёте и анализы хорошие, Вам должны выдать медицинскую справку для водительских прав, даже если раньше была зависимость и судимость. Отказать могут только при актуальной зависимости или учёте. Если откажут — требуйте письменный отказ и жалуйтесь.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вам необходимо пройти обследование, если вы были привлечены, то вы автоматически будете на учете.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Иванов Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Если на учете не стоишь то права должны дать

Гость
Спасибо, Сергей Михайлович, за ваш профессионализм и оперативность!
Иванов Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Всегда рады помочь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут, если узнают о судимости.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.