В 2010 году был осуждён за употребление наркотиков,и был признан медкомиссией зависимым,на учёте не состоял и сейчас не состою,справки,анализы все хорошие,могут ли мне сейчас отказать нарколог в получении в/у?
Наличие факта осуждения ранее само по себе не означает автоматический запрет на получение водительских прав. Важнее состояние здоровья на текущий момент. Если справки и анализы подтверждают хорошее здоровье и отсутствие признаков наркотической зависимости, это значительно повышает шансы на положительное заключение врача-нарколога. Поскольку вы указали, что на учете не состояли и не состоите, это также благоприятствует вашему запросу. Если медицинская комиссия подтверждает удовлетворительное состояние здоровья и отсутствуют признаки зависимости, врач-нарколог не имеет правовых оснований для отказа в выдаче справки для получения водительских прав.
Здравствуйте. Если Вы давно не употребляете, не состоите на наркологическом учёте и анализы хорошие, Вам должны выдать медицинскую справку для водительских прав, даже если раньше была зависимость и судимость. Отказать могут только при актуальной зависимости или учёте. Если откажут — требуйте письменный отказ и жалуйтесь.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Здравствуйте, да, вам необходимо пройти обследование, если вы были привлечены, то вы автоматически будете на учете.
Если на учете не стоишь то права должны дать
Всегда рады помочь
Могут, если узнают о судимости.