Единственная асфальтированная дорога от подъезда жилого многоквартирного дома , через которую проход к остановке, магазинам, мусорке ( единственный тротуар выход ) собираются уже много лет, соседи алкаши и не соседи. На просьбы собираться в отведенных для этого заведениях, только унизительные насмешки в ответ.
Это общая территория и дорога из за их сборищь нет возможности пройти и страшно ( собирайтесь у себя в квартирах или отведенных для распития спиртных и жарения шашлыка заведениях). Это происходит регулярно, у них каждый день через вечер повод для такого сборища ( вчера невозможно было пройти в магазин).
Среди них работники Управляющей компании домом улица Толбухина,8 город Шахты Ростовская область.
Здравствуйте. В данном случае этот вопрос можно разрешить обращением в полицию в случае нарушения тишины в вашем дворе. Основной нормативно-правовой акт, регулирующий эти вопросы - это Закон Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях". В рамках этого закона, в частности, статья 2.3 устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.
Временные рамки, когда нельзя шуметь:
• Будние дни: С 23: 00 до 07: 00 следующего дня.
• Выходные и праздничные дни: С 23: 00 до 08: 00 следующего дня.
Полиция составит протокол и возьмет с вас опрос, затем передаст материалы для рассмотрения в административную комиссию администрации вашего района.
Штраф для граждан предусмотренный данной нормой составляет от 500 до 3000 рублей, для юридических и должностных лиц от 10 000 до 30 000 рублей.
Добрый день! Необходимо фиксировать нарушения (фото и видео, свидетельские показания).
Если среди нарушителей есть работники Управляющей компании (УК) это является дополнительным основанием для обращения в компетентные органы, так как их поведение может дискредитировать УК и нарушать трудовую дисциплину. Следует направить обращения в УК, полицию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, прокуратуру. Можно также составить коллективное обращение, что придаст жалобам больший вес. Если Вам необходима помощь в подготовке обращений, напишите мне.
Обратитесь в администрацию, прокуратуру и полицию по данному факту.
Если с мангалом и открытым огнем вызывать пожарных.