Новая задолженность после банкротства?

Здраствуйте. Прошла процедуру банкротства, в течении года взяла микрозаймы, сначала платила, потом перестала, пол года уже не плачу, из этих полгода есть официальный больничный 2 месяца, Судима не была, нигде на учёте не стою, двое детей несовершеннолетних. Подскажите, какая мера пресечения максимальма в моем случае, при возбуждении уголовного дела.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Не паникуйте, старайтесь вести переписку с МФО, если можете хоть что-то платить — платите, чтобы не доводить до суда.
Если будут угрозы “уголовкой” — это чаще всего “пугалки” со стороны коллекторов или юристов МФО, реально угроз нет, если не было мошенничества.
Если вдруг будет вызов от следователя, сразу обратитесь к адвокату.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, санкции по данному преступлению, вы можете изучить в данной статье УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В отношении вас никто возбуждать уголовное дело не будет. Живите спокойно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).