Алименты?

Я в разводе, живу с тремя детьми. Получаю алименты. Летом на две недели дети уезжают к их отцу. И он требует с меня деньги на их"прокорм", аргументирую тем, что я получаю алименты, поэтому обязана ему оправлять деньги, когда они у него. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Недбай Виталия Сергеевна
Отвечает адвокат
Добрый день, Ваш бывший муж не может требовать с вас дополнительных денег на содержание детей во время их пребывания у него. Алименты, которые вы получаете, и есть те самые средства на содержание детей, и их не нужно делить по дням или неделям. По закону он так же, как и вы, обязан участвовать в расходах на ребенка, когда дети находятся с ним. Это его родительская обязанность, а не повод требовать с вас деньги. Если он продолжает настаивать, вы имеете полное право вежливо, но твердо отказать. В случае если он пытается давить на вас или угрожать, лучше зафиксировать эти факты - сохранить переписку, записать разговоры. При необходимости можно обратиться за помощью - я могу подсказать, как правильно составить ответ или куда обратиться, если ситуация усугубится. Вы и так выполняете все свои обязательства, и закон полностью на вашей стороне. Если понадобится конкретный совет или помощь с документами, обращайтесь по контактам в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте каждый родитель обязан содержать и воспитывать детей, помимо алиментов, поэтому его право брать детей к себе на лето и обеспечивать их материально пока они у отца. Рекомендую переписываться с ним, чтобы потом показать в суде для доказательства.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Совершенно абсурдная просьба-требование у вашего бывшего супруга.

На время нахождения детей у него, вы не обязаны ему платить никаких денежных средств.

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Вы не обязаны платить какие либо деньги бывшему супругу. А вообще может подумать - стоит ли вообще оправлять такому отцу детей?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договориться, что судиться собрались?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.