Добрый день!
Имеются ли льготы по оплате ЖКУ участникам СВО, тем, кто в данный момент находится в зоне боевых действий? Каким документом можно это подтвердить?
Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением, Владислав
Льготы по оплате ЖКУ участникам СВО предусмотрены региональными законами. В Ленинградской области действует льгота в размере 50% на оплату жилья и коммунальных услуг, если участник СВО признан ветераном боевых действий. Подтверждается удостоверением ВБД или справкой из воинской части о нахождении в зоне СВО. Если статус ещё не оформлен, льготы не предоставляются. Обратитесь в соцзащиту с подтверждающими документами для назначения.
Здравствуйте, необходимо обратиться в соц службы, предоставить контракт и справку о том, что вы участник