Здравствуйте,хочу приобрести зем участок с обременением ,договорились по поводу оплаты в течении года с собственником,и хотела оформить собственником своего сына ,чтобы участок был после всего его,сыну 11 лет,могу ли я совершить такую сделку с продавцом
Вы можете оформить договор рассрочки с продавцом, но оформить участок на сына 11 лет сразу нельзя — несовершеннолетние не вправе самостоятельно владеть землей. Оформление возможно через законного представителя (родителя), но нужна государственная регистрация с согласия органов опеки. Рекомендуется консультироваться у нотариуса и оформлять сделку с соблюдением всех юридических требований.
Вы не можете сразу оформить участок на несовершеннолетнего ребёнка. Сделка должна быть оформлена на ваше имя как на дееспособное лицо, а затем вы сможете оформить дарение или передачу участка сыну через законного представителя после полного расчёта с продавцом. Рекомендуется заключить договор рассрочки с продавцом с учётом всех условий и оформить собственность на себя.
Что вы имеете ввиду под обременением? Сделка на сына возможна, но зачем.
Здравствуйте, да, можете,