Возможный размер моральной компенсации?

Получил тяжкие телесные ножом. колотые ранения в грудь, 4 раза. Выписался по своему желанию через 6 дней нахождения в больнице. Врачи говорят, что счастливый случай. Запрашивал моральную компенсацию до суда у родственников обвиняемого в размере 250 тысяч и получил отказ. Их адвокат уверен что сумма, которую я запрашиваю, слишком большая. хочу узнать, так ли это на самом деле

Фролов Вячеслав Александрович
Отвечает адвокат
12 часов назад

Вы имеете полное право заявить моральную компенсацию в размере 250 000 рублей, учитывая, что получили тяжкие телесные повреждения — 4 ножевых ранения в грудь, по судебной практике такая сумма не считается завышенной, в России компенсации за такие преступления обычно составляют от 100 000 до 500 000 рублей и выше в зависимости от тяжести вреда, последствий для здоровья, поведения обвиняемого и других факторов, то что вы выписались через 6 дней по собственному желанию не снижает значимость травм, поэтому не стоит идти на поводу у адвоката обвиняемого, вы имеете полное право заявить гражданский иск в рамках уголовного дела и добиваться компенсации.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 23:13
нет, сумму устанавливаете вы самостоятельно, в их интересах стараться максимально загладить свою вину, или показать помощь вам. Примирения по этой статье нет, но им нужны все возможные смягчающее обстоятельства, так что настаивайте на своем. Если имеются вопросы можете обращаться по указанным в профиле контактам
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Хабибуллин Ринат Рамилевич
Отвечает адвокат
Вчера в 22:00

Нет, это не слишком большая сумма. В суде прокурор должен поддержать Ваши требования.

буду признателен за Ваш отзыв, адвокат Хабибуллин Р.Р.
Гость
Вчера в 22:01

Ринат Рамилевич, спасибо за ваш ответ!

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:57

Как показывает практика, сумма более чем адекватная

Гость
Вчера в 22:01

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ!