Добрый день! Прошу дать юридическую оценку следующему утверждению — как аргумент в пользу перехода на спецсчёт: "Уважаемые жители. Сроки кап.ремонта нашего дома с 2025 г передавинули на 2036г и капремонт не приблизят. Из новостей известно, что директор фонда кап.ремонта арестован и на счете может просто не оказаться денег и наших тоже. Поэтому необходимо перейти на спецсче и делать ремонт на скопленные деньги, решать первостепеннве задачи: в первую очередь крыша, затем отопление и далее. Поэтому в ближайшее время состоится собрание по решению данного вопроса. Просьба быть всем. Инициативная группа."
Правомерно ли использовать подобные аргументы как основание для перехода на спецсчёт?
Аргументы о переносе сроков и аресте директора фонда не являются юридическим основанием для перехода на спецсчёт. Решение о переходе принимается общим собранием собственников жилья на законных основаниях. Для перехода нужно соблюдать процедуру и кворум, а не опираться на слухи или негативные новости. Такие заявления требуют подтверждения и юридической оценки.
Здравствуйте, да их аргументы правомерны, проводится общее собрание по итогам котого деньги за кап ремонт оправляются на определенный защищенный счет, который пойдет в итоге по целевому назначению.
Может быть правдой что из-за того, что директор фонда кап.ремонта арестован и на счете может просто не оказаться денег и наших тоже и по этой причине бессмысленно пытаться возвращать свою очередь по кап ремонту, через регионального оператора?