Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выехать за рубеж,если лицо было осуждёно в сентябре 2024г. и в рамках основного наказания был вынесен уголовный штраф,а дополнительно вынесен запрет занимать должности в течении 3 х лет.
Здравствуйте. Если Вы выплатили штраф и не совершили тяжкое преступление, а ограничение только на занятие должностей — обычно Выезд за границу разрешён. Если штраф не выплачен, или есть долги, выезд ограничат до их погашения.
Алексей, если штраф погашен, приставы прекратили исполнительное производство и сняли ограничение на выезд, то для вас граница открыта.
Если мой совет имеет значение, попрошу вас оставить отзыв в моем профиле. И если возникнут вопросы, можете звонить или писать напрямую.