В марте-апреле после прохождения ввк послали по на агс по заявлению(в конце июня зачислили на работу), неделю назад нашёл не призывное заболевание, документы все есть.
В военный комиссариат написал заявление по поводу повторной мед. проверки, но прочитал в интернете* что надо было писать жалобу чтобы рассмотрели быстрее.
По телефону позвонили сказали что это процесс долгий, куда то еще это заявление пошлют 2-3 недели еще займет хотя уже 1 прошла.
Надо ли писать жалобу или просто надо ждать?
Если спамить* в комиссариат то могут отклонить всё что написал?(тоже прочитал в интернете*)
Жалоба – лучше, чем просто заявление (ускоряет процесс).
Сроки – по закону до 30 дней, но на практике дольше.
"Спамить" – не отклонят, но лучше действовать официально (письменные обращения, жалобы в вышестоящий военкомат или прокуратуру, если затягивают).
Документы – приложите медзаключение о непризывном заболевании.
Если тянут – пишите жалобу в вышестоящий ВК или в суд.
Шапка жалобы как то отличается от шапки заявления?
Если это будет уже 2ая жалоба то будут ли какие то ограничения? Обращался к юристам они писали заявление и обращение с одинаковым содержанием текста
Ждать, если есть подтверждение отправки сообщения (максимум 30 дней срок обращения, если ориентироваться на 59фз).
Добрый день. В судебном порядке при наличии определенных обстоятельств.